Баннер в шапке 2
02.12.2019
309

Югорские школьники завоевали кубок Всероссийского фестиваля ГТО

Главный трофей Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников показали губернатору. Наталья Комарова встретилась с командой, которая завоевала победный кубок на финальном этапе Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в международном детском центре «Артек».

Сборная команда Югры – это восемь человек: подростки из Сургута, Мегиона, Покачей, Урая, Советского. Югорчане и прежде поднимались на пьедестал Всероссийского фестиваля ГТО среди школьников – в 2016 и 2018 годах, но становились бронзовыми призёрами. Теперь же завоевали звание чемпиона и главный трофей соревнований – переходящий кубок ГТО. Есть в копилке команды и личные награды. Так, например, среди девочек 11–12 лет Юлия Брусникина стала лучшей в личном первенстве многоборья ГТО.

«Я занимаюсь плаванием, но также очень люблю бегать, – рассказала Юлия Брусникина, золотая медалистка в личном первенстве многоборья ГТО. – Попала в ГТО. У нас собирали команду на округ, и так получилось, что я прошла по второму месту и попала в сборную Югры».

«Каждый год, вот уже пятый год подряд, мы боролись за первое место. И в этом году нужно было провести работу над всеми недочётами, потому что мелочей на данном старте не бывает, – уверен тренер сборной Югры по ГТО Владимир Земцов. – Это многоборье, и каждый нюанс может обратиться не в нашу пользу».

Губернатор региона Наталья Комарова поблагодарила за победу школьников, их наставников, родных и близких – всех, кто организовал деятельность команды и сделал всё необходимое для того, чтобы победа состоялась. Добавим, кубок чемпионов побывает во всех школах, которые представляют ребята. А в апреле команда югорчан отправится в Казань на первые Игры стран СНГ – это подарок победителям от Министерства физкультуры и спорта Российской Федерации.